День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
На территории Есаульского сельсовета прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери. 24 ноября в Есаульском СДК все желающие мамочки с детьми приняли участие в конкурсно-развлекательной программе (6+) «МАМЫ ИДУТ В ОТРЫВ!» Сказать, что было очень весело — значит ничего не сказать! В этот вечер получили удовольствие и позитивные эмоции абсолютно все.
26 ноября в сельском клубе д.Терентьево всех мам ждала концертно-игровая программа «Спасибо, мама!». Завершился праздничный вечер душевным чаепитием в очень приятной и уютной обстановке.
27 ноября в СДК «Водник» п.Ермолаевский Затон прошел праздничный концерт «Буратино ищет маму». На сцене вместе с героями известных сказок выступали творческие коллективы дома культуры. Все присутствующие в этот вечер попали в настоящую волшебную сказку!
Все женщины, которые присутствовали на праздничных мероприятиях, светились каким–то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! Выражаем огромную благодарность всем организаторам и участникам. Праздник мам еще раз напомнил и взрослым, и детям, что МАМА — главное слово в каждой судьбе и об этом необходимо вспоминать не только в последнее воскресенье ноября, а ежедневно дарить тепло, заботу и любовь самым выносливым, сильным, добрым, креативным, веселым и красивым нашим мамочкам! Ведь у каждой мамы каждый день — День Матери!